21 июня 2018 г., 13:16
Просмотры: 354
© Фотобанк МО, Николай Корешков
Жителям Подмосковья не рекомендуют выходить на улицу во второй половине дня 22 июня из-за ожидающейся грозы и ветра с порывами до 17 метров в секунду, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Московской области.
«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения „Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды“, 22 июня во второй половине дня на северо-западе Московской области ожидается кратковременный дождь, гроза, местами порывы ветра 12–17 метров в секунду», – говорится в сообщении.
Главное управление МЧС России по Московской области предупреждает, что безопасными местами при сильном ветре являются места, удаленные от окон – туалеты, коридоры, встроенные шкафы; на улице не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий.
При грозе не стоит прятаться под деревьями, а также купаться в водоемах. По возможности не следует выходить из дома и держаться подальше от окон.