Более 130 тысяч медалей в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне вручат в Московской области ветеранам до 9 мая, заявила руководитель администрации губернатора Подмосковья Марина Чекунова.
«Это очень важная задача, поставленная президентом РФ Владимиром Путиным, которую мы выполним до 9 мая», – сказала Чекунова журналистам.
С каждым днем праздник Победы все ближе и ближе. Торжественные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, уже проходят во многих уголках нашей Родины. И хотя эта награда не боевая, ценности ее этот факт ничуть не умаляет. Ну а кроме награждения медалью «70 лет Победы» юбилейные торжества – это воспоминания о битвах давно минувших лет, о победах Советского народа над фашистскими захватчиками.
Юбилейная медаль «70 лет Победы», помимо огромнейшей исторической значимости, имеет еще и моральную – награда для ветеранов, прежде всего, уважение к их беспримерному подвигу, подтверждение, что их любят и ценят, что современное поколение не забыло, кому обязано миру и спокойствию на нашей земле.
В городе Протвино до конца апреля 590 юбилейных медалей будут вручены ветеранам и инвалидам ВОВ, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей.
Администрация г.Протвино
Источник: http://inprotvino.ru/novosti/region/16-03-2015-11-58-17-veteranam-podmoskovya-vruchat-bolee-130-tys-nagrad