16 мая 2022 г., 14:15
Просмотры: 185
архив Протвинского ИА, Александр Жолудов
1 259 региональных, муниципальных дорог и дорог к СНТ отремонтируют в этом году.
«Мы значительные ресурсы – 16 млрд рублей – направляем на модернизацию дорожной сети. Важно после зимы поддерживать ее в хорошем, высоком качестве», - отметил Андрей Воробьев.
Более чем на треть программа сформирована на основе предложений жителей, собранных на портале «Добродел».
Больше всего дорог в этом году отремонтируют в Егорьевском, Дмитровском, Одинцовском, Сергиево-Посадском, Волоколамском округах.
Работы будут завершены к середине октября.
С программой ремонта дорог на 2022 год можно ознакомиться на сайте министерства транспорта и дорожного инфраструктуры Подмосковья (https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/29-03-2022-18-49-48-plan-remonta-dorog-2022-god).
В Протвино отремонтируют две дороги в этом году
Сейчас на портале «Добродел (https://vote.dobrodel.ru/dorogi2023)» продолжается сбор предложений по ремонту дорог на 2023 год. Он пройдет до 31 мая. Дороги, получившие максимальную поддержку и отобранные специалистами, будут вынесены на последующее голосование, которое пройдёт с 1 июля по 31 августа.
На голосование выставлено 53 дороги в Протвино
❗️Принять участие в сборе предложений могут пользователи, зарегистрированные на портале Госуслуг. Один человек может оставить голос за один участок. Чтобы предложить участок в ремонт, пользователю необходимо указать дорогу на интерактивной карте. Также можно приложить фото, оставить комментарий или поддержать других пользователей лайком.