16 сент. 2019 г., 10:14
Просмотры: 639
© Центральная библиотека Протвино
8 сентября Центральная городская библиотека им. Е.Р. Дашковой провела одну из сезонных экскурсий «Город можно как книгу читать».
Цикл сезонных городских экскурсий основан на прогулках по Протвино в разное время года, чтобы увидеть, каким бывает зимний город, как расцветает весной, привлекателен летом и разноцветен осенью.
Первая осенняя прогулка состоялась в это сентябрьское воскресенье. На экскурсию собрались люди разного возраста: молодая семья с маленьким ребенком, люди постарше, протвинцы и гости из соседнего Серпухова.
По желанию группы был выбран один из экскурсионных маршрутов – в старую часть Протвино, туда, где начиналась история города: первый дом и первые улицы, магазин и детский сад, больница, школа, гостиница, клуб «Строитель» и библиотека, жилой комплекс Царское Село и Рубеж обороны, стадион и автостанция.
В ходе экскурсии библиотекарь Надежда Бакатура рассказывала о том, как все начиналось, о романтике и созидательном подъеме шестидесятых годов с мечтой о космосе и тайнах мироздания; о первых строителях и первых молодоженах, о доме с историей и городских легендах, о замечательных людях и традициях, о лесных тропинках и соловьях, ландышах и землянике в черте города, о сирени, жасмине и акации на его улицах и об особом культурном и интеллектуальном духе города науки!
Новости Протвино в соцсетях:
Фейсбук – ВКонтакте – Одноклассники – Твиттер – Инстаграм