Протвинцы на минувшей неделе не жаловались на проблему неисправных козырьков и крылец | [ Протвино Сегодня - последние новости

15 июля 2022, 14:20

Протвинцы на минувшей неделе не жаловались на проблему неисправных козырьков и крылец

Протвинцы на минувшей неделе не жаловались на проблему неисправных козырьков и крылец

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 6,7 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона. Более 4,6 тысячи заявок за это время перешли в категорию выполненных. Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений стало меньше в трети городских округов – их 23.

На первом месте в тематическом топе жилищно-коммунальных проблем остается уборка подъездов – 613 заявок. На втором месте категория «Устранить неисправности лифтового оборудования (кабины, блока управления, освещения лифта, двухсторонней связи, хода кабины)». Количество заявок здесь (518) выросло на 25%. Однако в 11 муниципалитетах произошло снижение. На третьем месте находится категория «Устранить неисправность выступающих конструкций дома: козырьков, входных крылец» (297 заявок). Число обращений по этому поводу снизилось на 4%. А жители Бронниц, Власихи, Егорьевска, Зарайска, Краснознаменска, Луховиц, Протвино, Талдомского г.о., Черноголовки,Шатуры и Шаховской не направляли подобных жалоб.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила: «Направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал eds.mosreg.ru. Это оперативный способ решения практически любых жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана в течение 24 часов принять заявку и исполнить ее в установленные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель».