Протвинская городская больница получила первую партию вакцины от коронавируса

04 декабря 2020, 18:52

Протвинская городская больница получила первую партию вакцины от коронавируса

Протвинская городская больница получила первую партию вакцины от коронавируса

В ГБУЗ МО «Протвинская городская больница» сегодня стартовала бесплатная вакцинация от коронавирусной инфекции.
В рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина в Московской области стартовала массовая вакцинация жителей от коронавирусной инфекции.
В Протвинскую городскую больницу поступила первая партия вакцины «Гама-КОВИД-Вак», которая должна помочь бороться с COVID-19.
Сделать прививку смогут все желающие в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющие хронических заболеваний и не болевшие ОРВИ в течение последних двух недель до посещения прививочного пункта. Смомента последней прививки, например от гриппа, должно пройти не менее 30 дней.

«Вакцина новая, она прошла успешное апробирование. Сейчас это единственный способ победить коронавирус. Мы видим, что те, кто сделал прививку, переносят болезнь спокойнее. Можно надеяться, что с нового года смогут прививаться и жители 60+. Московская область получит достаточное количество препаратов для массовой вакцинации», - отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Обязательные требования:
  • отрицательные результаты анализов на выявление антител к коронавирусу и его РНК;
  • отсутствие беременности;
  • отсутствие ОРВИ на момент вакцинации за 14 дней до её проведения;
  • отсутствие контактов с лицами, переболевшим Covid-19, за две недели до выполнения прививки.
  • Перед вакцинацией обязательно состоится обследование у врача и тестирование на антитела — привиться можно только при их отсутствии.
Как записаться на вакцинацию:
  • Без предварительной записи
  • С собой паспорт и наличие полиса ОМС (без прикрепления к ГБУЗ МО «ПГБ»)
  • В поликлинике для взрослых ГБУЗ МО «ПГБ» по адресу: ул. Ленина, д.15
Часы работы (ИФА-тест на COVID-19):
  • ПТ: до 19:00 (каб. 320)
  • СБ: с 8:00 до 11:00 (каб. 221)
  • ВС: с 8:00 до 11:00 (каб. 320)
Часы работы (вакцинация от COVID-19):
  • ПТ: до 19:00 (каб. 406)
  • СБ: с 15:00 до 19:00 (каб. 406)
  • ВС: с 15:00 до 19:00 (каб. 406)

Новости Протвино в соцсетях: