10 октября 2019, 08:09
Стенд Подмосковья торжественно открылся на выставке «Золотая осень – 2019»
В центральной части основного павильона ВДНХ на всероссийской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень-2019» торжественно открылся стенд Московской области, где представлена экспозиция достижений подмосковных производителей, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
«На выставочной площадке Подмосковья гости могут отведать множество различных сортов сыра и других молочных продуктов наших фермеров, хлебобулочные и кулинарные изделия, знаменитые хрустящие огурцы и другие овощи из тепличных хозяйств, мороженое из подмосковного молока, варенье из малины, клубники, мед, пастилу и мармелад и многое другое», - отметил глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин.
Кроме этого, на стенде Подмосковья показываются успешные инвестиционные и импортозамещающие проекты в сфере агропромышленного комплекса, отражающие актуальную ситуацию в регионе, широко представляется экспортный потенциал и инвестиционные возможности.
© Пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области
«Интерес у гостей и участников выставки вызывает макет «Славтранс-Сервис» по реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству транспортно-логистического комплекса, ОРЦ и индустриального парка. Ключевым направлением его работы является формирование грузов в Китайскую Народную Республику. Планируемый объем экспорта через терминал составит 1,2 миллиона тонн продовольственной продукции в год», - пояснил Разин.
Также посетители смогут увидеть в центре экспозиции Подмосковья арт-объекты, которые визуально отображают экспортный потенциал региона по основным мировым направлениям, будет работать фотозона с интерактивной картой, мультимедийное воспроизведение экспортного товарооборота региона.
© Пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области
На стенде проводятся рабочие совещания с представителями банков, руководителями сельскохозяйственных организаций области и других регионов России, зарубежными партнерами. Сегодня здесь будет подписано порядка 18 соглашений в сфере АПК общим объемом инвестиций около 14,2 миллиарда рублей.
Также на стенде из фермерских продуктов Подмосковья можно попробовать и изысканные блюда, которые готовят профессиональные повара. А главным кулинаром роботизированного кафе на стенде Подмосковья выступает робот, который готовит более 10 сортов мороженого из козьего молока подмосковных фермеров с добавлением свежей клубники и угощает всех гостей.
В соседнем павильоне свои достижения демонстрируют племенные заводы и организации Подмосковья.
27 марта 2023, 08:06
Протвинская школьница победила на региональном этапе конкурса «Большие вызовы»
27 марта 2023, 07:05
Вышедшая из берегов река подтопило дачные участки в Протвино
27 марта 2023, 06:05
Учащиеся Лицея №2 Протвино прошли на региональный этап Всероссийских соревнований по шашкам
26 марта 2023, 10:06
Экомарафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартует в Подмосковье
26 марта 2023, 09:06
В Подмосковье начинается приём заявлений для зачисления в первый класс
26 марта 2023, 08:05
Жителей Протвино приглашают на выставку работ по художественной росписи
26 марта 2023, 07:05
В протвинских школах вводится система безналичного учета питания