21 ноября 2022, 13:16
СНТ «Рассвет» привлечено к административной ответственности за препятствование перетоку электрической энергии
Московским областным УФАС России в отношении СНТ «Рассвет» вынесено постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении на сумму 100 000 рублей
В адрес Управления обратился гражданин с жалобой на нарушение СНТ «Рассвет» Правил технологического присоединения, выразившееся в препятствовании перетоку электрической энергии на энергопринимающие устройства, расположенные по адресу: Московская область, Орехово-Зуевский район, дер. Асташково, СНТ «Рассвет».
В ходе проведения административного расследования по делу об административном правонарушении Управлением установлено, что СНТ «Рассвет» нарушены Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьей 9.21 КоАП.
Справочно:
В соответствии с частью 1 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение субъектом естественной монополии правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа или установленного порядка подключения (технологического присоединения)
к магистральным нефтепроводам и (или) магистральным нефтепродуктопроводам, электрическим сетям, тепловым сетям, газораспределительным сетям или централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения, либо нарушение собственником или иным законным владельцем объекта электросетевого хозяйства правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии, либо препятствование собственником или иным законным владельцем водопроводных и (или) канализационных сетей транспортировке воды по их водопроводным сетям и (или) транспортировке сточных вод по их канализационным сетям - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Согласно части 2 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации, повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.
29 января 2023, 09:10
Масштабная лыжная гонка для любителей и профессионалов прошла в Подмосковье
29 января 2023, 08:38
Родителей попросили рассказать детям об опасностях катания с горки
29 января 2023, 08:31
Главное архивное управление Московской области реализует проект «Сохраним историю вместе».
29 января 2023, 08:01
В Подмосковье 32 городских округа справились с задачами председателей МКД на «отлично»
29 января 2023, 07:31
Школьников Подмосковья обучат программной разработке
29 января 2023, 07:02
Регистрация квартиры в Росреестре за 24 часа
28 января 2023, 11:42
Владимир Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи