28 марта 2021, 14:45
Власти Московской области уделяют особое внимание благоустройству военных городков
Власти Подмосковья уделяют особое внимание благоустройству и развитию военных городков на территории региона, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Военные городки были построены какие-то в 60-е, какие-то в 70-е годы. Жилищный фонд не самый новый, честно скажу. Поэтому наша задача — уделять им внимание и обеспечивать перемены», — сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».
Недвижимость военных городков на территории Подмосковья в составе 559 объектов недвижимого имущества и земельных участков площадью более 250 гектаров переданы в муниципальную и областную собственность. Наиболее крупными в 2020 году стали передачи в собственность городских округов Серпухов, Солнечногорск, Наро-Фоминский и Егорьевск.
При участии Минобороны РФ передаются имущественные комплексы военных городков. Среди них есть и жилые квартиры. После передачи в собственность муниципального образования администрация городского округа может обслуживать, ремонтировать и улучшать жилищный фонд, а граждане могут приватизировать квартиры.
Работа по передаче имущества бывших военных городков в муниципальную и областную собственность ведется в Подмосковье с 2012 года. Благодаря многолетней совместной работе с Минобороны переданы имущественные комплексы и тысячи гектаров земли.
За пять лет в Подмосковье в военных городках также отремонтировали 12 домов культуры из 33. За четыре года планируется отремонтировать еще шесть.
Как уточняется в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья, с 2014 года на территории Московской области восстановлена инфраструктура почти в 50 военных городках.
Как оформить недвижимость в другом регионе, не покидая Подмосковье>>
26 марта 2023, 10:06
Экомарафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартует в Подмосковье
26 марта 2023, 09:06
В Подмосковье начинается приём заявлений для зачисления в первый класс
26 марта 2023, 08:05
Жителей Протвино приглашают на выставку работ по художественной росписи
26 марта 2023, 07:05
В протвинских школах вводится система безналичного учета питания
26 марта 2023, 06:04
В Протвино пройдет муниципальный форум «Управдом»
25 марта 2023, 18:37
Представители администрации Протвино на выезде обсудили меры господдержки бизнеса
25 марта 2023, 12:53
Павел Деревянко поздравил работников культуры из Подмосковья с праздником