10 октября 2019, 13:13
Валовое производство молока за 9 месяцев года составило 502,6 тысячи тонн
Валовое производство молока в Подмосковье за 9 месяцев 2019 года во всех категориях хозяйств увеличилось на 17,6 тысячи тонн, или 3,6%, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составило 502,6 тысячи тонн, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.
«Рост производства молока в Подмосковье является результатом целенаправленной работы по поддержке сельхозпроизводителей. В 2019 году объем государственной поддержки отрасли составит 1,7 миллиарда рублей, из них 788,78 миллиона рублей — субсидии, направленные на повышение продуктивности в молочном животноводстве. Ежегодно мы увеличиваем финансирование отрасли и расширяем перечень мер господдержки. Это будет способствовать дальнейшему увеличению объема производства и развитию экспортного потенциала региона», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.
Продуктивность на фуражную корову во всех категориях хозяйств Подмосковья за 5 лет увеличилась с 6157 килограммов до 7150, в племенных предприятиях Московской области — с 6879 килограммов до 8120. Сейчас в Московской области разработана система мер государственной поддержки молочной отрасли. Ключевое место в ней занимают поддержка повышения продуктивности в молочном животноводстве и поддержка племенного животноводства.
«В Подмосковье отмечается стабильный рост молочной продуктивности коров, это связано с активной работой в области молочного животноводства и созданием комфортных условий содержания и кормления крупного рогатого скота в Московской области», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.
Обсуждение актуальных вопросов повышения продуктивности в молочном животноводстве состоится в рамках VI Международного агропромышленного молочного форума, который пройдет 26-27 ноября 2019 года в Доме правительства Московской области. Форум соберет ведущих игроков молочного рынка, представителей органов власти, экспертов и предпринимателей из России и зарубежных стран. Участие бесплатное. Требуется предварительная регистрация на сайте.
«Сырная долина» в Подмосковье: как новый кластер сделает регион лидером сыроварения>>
26 марта 2023, 10:06
Экомарафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартует в Подмосковье
26 марта 2023, 09:06
В Подмосковье начинается приём заявлений для зачисления в первый класс
26 марта 2023, 08:05
Жителей Протвино приглашают на выставку работ по художественной росписи
26 марта 2023, 07:05
В протвинских школах вводится система безналичного учета питания
26 марта 2023, 06:04
В Протвино пройдет муниципальный форум «Управдом»
25 марта 2023, 18:37
Представители администрации Протвино на выезде обсудили меры господдержки бизнеса
25 марта 2023, 12:53
Павел Деревянко поздравил работников культуры из Подмосковья с праздником