16 марта 2023, 10:05
Подмосковные спасатели посоветовали рыбакам воздержаться от выхода на лед в оттепель
Фото: Егор Жеребцов/Мособлпожспас
Спасатели Московской области проверили толщину льда на водоемах региона. Рыбакам напомнили правила безопасности и способах самоспасения. Им посоветовали не выходить на лед во время оттепели.
Замначальника «Мособлпожспас» Игорь Сорокин рассказал, что из-за потепления рыбаков важно быть особо внимательными при выходе на лед.
«Из-за температурных качелей, структура ледовой поверхности большинства водоемов имеет рыхлую, игольчатую структуру, к тому же днем под действием солнечной радиации появляются талые воды, которые подтачивают лед», — отметил он.
-
Игорь Сорокин добавил, что рыбаков призвали избегать участков льда серого и матово-белого цвета с желтым оттенков. Как правило, покрытие тоньше в местах быстрого течения и вблизи растительности.
«Рыбакам, не желающим еще закрывать сезон зимней рыбалки, следует быть максимально сконцентрированными, осторожными и соблюдать меры безопасности при выходе на лед», — добавил он.
-
01 апреля 2023, 16:11
Протвино присоединился к Всероссийскому инклюзивному фестивалю «Люди как люди»
01 апреля 2023, 12:09
Турнир по паралимпийскому спорту бочча впервые состоялся в Протвино
01 апреля 2023, 11:05
В херсонский детский дом отправился гуманитарный груз из Протвино
01 апреля 2023, 10:07
Акция «Бессмертный полк» пройдет в автобусах «Мострансавто»
01 апреля 2023, 09:07
На маршруте № 363к "Протвино - Москва (м. Лесопарковая)" запустили экспресс-маршрут
01 апреля 2023, 08:05
Праздник «Город мастеров» прошел для протвинских школьников
01 апреля 2023, 07:07
Протвинские пловцы привезли награды с областных соревнований