31 октября 2019, 17:42
Около 2 млн жителей Подмосковья привились от гриппа
С начала кампании по вакцинации в Московской области прививку от гриппа сделали порядка 2 миллиона человек, в том числе 720 тысяч детей, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
«Менее двух месяцев назад в Подмосковье стартовала прививочная кампания против гриппа. Мы планируем привить в этом году порядка 3,6 миллиона человек, в том числе около 1 миллиона детей. Сделать прививку против гриппа можно в поликлинике по месту прикрепления. Важно, что процедура не займет более 15 минут», - сообщила заместитель министра здравоохранения Московской области Елена Значкова.
Она отметила, что вакцинация является единственным надежным способом защититься от гриппа. Причем, основную опасность для человека представляет не сама болезнь, а осложнения, которые она за собой влечет. Благодаря прививке, организм формирует иммунитет к вирусной инфекции.
Для того, чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться к врачу-терапевту, в случае с ребенком – к врачу-педиатру. Он проведет осмотр на предмет противопоказаний и направит на прививку.
Вакцинация-2019 в Подмосковье: как и где сделать прививку против гриппа>>
27 марта 2023, 07:05
Вышедшая из берегов река подтопило дачные участки в Протвино
27 марта 2023, 06:05
Учащиеся Лицея №2 Протвино прошли на региональный этап Всероссийских соревнований по шашкам
26 марта 2023, 10:06
Экомарафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартует в Подмосковье
26 марта 2023, 09:06
В Подмосковье начинается приём заявлений для зачисления в первый класс
26 марта 2023, 08:05
Жителей Протвино приглашают на выставку работ по художественной росписи
26 марта 2023, 07:05
В протвинских школах вводится система безналичного учета питания
26 марта 2023, 06:04
В Протвино пройдет муниципальный форум «Управдом»