25 января 2022, 21:47
Новый магистральный водовод ввели в эксплуатацию в поселке Рыбхоз в Богородском округе
На территории Богородского городского округа ввели в эксплуатацию новый магистральный водовод, проведенный от насосной станции №9 Восточной системы водоснабжения (г. Старая Купавна) к поселку Рыбхоз, сообщает пресс-служба подмосковного Министерства ЖКХ.
«Строительство водовода к поселку Рыбхоз в Богородском городском округе осуществлялось в рамках реализации подпрограммы «Чистая вода», Государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» с целью улучшить показатели системы водоснабжения в указанном населенном пункте», - сказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.
Он отметил, что средства на финансирование проекта были выделены из регионального и федерального бюджетов.
Протяженность трубопровода, построенного с использованием современных материалов и технологий как закрытым, так и открытым способами, составила 4 606,7 метров. Пропускная способность нового водовода - 2000 м3/сут.
Ввод нового объекта улучшил качество водоснабжения для более чем 1 тыс. жителей поселка Рыбхоз.
Необходимость строительства нового водовода была обусловлена высоким содержанием железа в действовавших источниках и неудовлетворительным качеством водоснабжения по результатам проведенной проверки воды.
Строительно-монтажные работы были полностью завершены еще в конце прошлого года. Перед тем как начать работы по переключению жителей поселка Рыбхоз к новому водоводу, трубопровод промыли, продезинфицировали и отобрали пробы воды для проведения лабораторных исследований, по результатам которых холодная вода признана соответствующей нормативным показателям.
На сегодняшний день продолжаются работы по наладке гидравлического режима распределительной сети поселка Рыбхоз и выводу оборудования на штатный режим.
Бесплатное подключение газа на участке: как в Подмосковье работают программы газификации>>
01 апреля 2023, 16:11
Протвино присоединился к Всероссийскому инклюзивному фестивалю «Люди как люди»
01 апреля 2023, 12:09
Турнир по паралимпийскому спорту бочча впервые состоялся в Протвино
01 апреля 2023, 11:05
В херсонский детский дом отправился гуманитарный груз из Протвино
01 апреля 2023, 10:07
Акция «Бессмертный полк» пройдет в автобусах «Мострансавто»
01 апреля 2023, 09:07
На маршруте № 363к "Протвино - Москва (м. Лесопарковая)" запустили экспресс-маршрут
01 апреля 2023, 08:05
Праздник «Город мастеров» прошел для протвинских школьников
01 апреля 2023, 07:07
Протвинские пловцы привезли награды с областных соревнований