02 февраля 2023, 14:32
Нарколог Подмосковья рассказал, почему безалкогольное пиво может привести к диабету
ФОТО: ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ
Главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Подмосковья Виталий Холдин развеял миф о том, что безалкогольное пиво является безопасным для здоровья.
«В безалкогольном пиве алкоголь есть, порядка 0,5-1%. Многие думают, что такое пиво безвредно и выпивают сразу несколько банок. В результате в организме повышается концентрация алкоголя и он начинает негативно воздействовать на печень, почки и другие внутренние органы», — рассказал Виталий Холдин.
По его словам, напиток содержит большое количество углеводов, которые быстро дают организму энергию и вызывают скачок сахара в крови. Частое употребление такого пива приводит к проблемам с лишним весом, обменом веществ. Кроме того, возрастает риск развития сахарного диабета.
В Минздраве Подмосковья отметили, что частое употребление спиртных напитков любой крепости может привести к развитию алкоголизма.
01 апреля 2023, 16:11
Протвино присоединился к Всероссийскому инклюзивному фестивалю «Люди как люди»
01 апреля 2023, 12:09
Турнир по паралимпийскому спорту бочча впервые состоялся в Протвино
01 апреля 2023, 11:05
В херсонский детский дом отправился гуманитарный груз из Протвино
01 апреля 2023, 10:07
Акция «Бессмертный полк» пройдет в автобусах «Мострансавто»
01 апреля 2023, 09:07
На маршруте № 363к "Протвино - Москва (м. Лесопарковая)" запустили экспресс-маршрут
01 апреля 2023, 08:05
Праздник «Город мастеров» прошел для протвинских школьников
01 апреля 2023, 07:07
Протвинские пловцы привезли награды с областных соревнований