15 декабря 2021, 15:05
Глава Минсельхозпрода Московской области назвал требования, предъявляемые к частным фермерам
За производством продукции фермеров в Московской области ведут строгий контроль. Специалисты начинают следить за ходом выпуска уже на самых ранних стадиях производства, сообщил на пресс-конференции в РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.
«Здесь контроль идет даже на стадии производства сырья для этой продукции. То есть вы фермер, у вас есть корова, овца, коза, у которой вы получаете молоко. Вы зарегистрированы ветеринарной службой. Ветеринар приезжает согласно плану мероприятий 2 раза в год, берет все необходимые анализы, подтверждающие здоровье животных», – отметил Воскресенский.
Кроме того, фермеры раз в 10 дней обязаны сдавать молоко животных на предмет патогенной флоры и образование недопустимых примесей и фальсификатов. Когда продукция уже готова, предприниматели обязаны сдать ее на исследование, чтобы получить ветеринарные сопроводительные документы.
«Каждый гражданин, покупая фермерскую продукцию, имеет право запросить все сертификаты, как о качестве, так и ветеринарные, на эту продукцию. Если фермер эти сертификаты не готов представить, то, наверное, эту продукцию не нужно приобретать», – добавил Воскресенский.
Как установить киоск или торговую палатку в Подмосковье>>
01 апреля 2023, 16:11
Протвино присоединился к Всероссийскому инклюзивному фестивалю «Люди как люди»
01 апреля 2023, 12:09
Турнир по паралимпийскому спорту бочча впервые состоялся в Протвино
01 апреля 2023, 11:05
В херсонский детский дом отправился гуманитарный груз из Протвино
01 апреля 2023, 10:07
Акция «Бессмертный полк» пройдет в автобусах «Мострансавто»
01 апреля 2023, 09:07
На маршруте № 363к "Протвино - Москва (м. Лесопарковая)" запустили экспресс-маршрут
01 апреля 2023, 08:05
Праздник «Город мастеров» прошел для протвинских школьников
01 апреля 2023, 07:07
Протвинские пловцы привезли награды с областных соревнований