06 ноября 2019, 14:20
Более 185 тыс. человек просмотрели данные о ненадежных застройщиках Подмосковья на сайте ЦИАН
Данные о неблагонадежности застройщиков на базе недвижимости ЦИАН просмотрели уже 185 тысяч человек с момента запуска проекта в феврале 2019 года, сообщает РИАМО.
«Мы достигли уже 185 тысяч переходов. Это достаточно серьезный показатель: 185 тысяч человек прошли по метке недобросовестности, получили информацию, что застройщик сегодня находится в красной зоне, и покупать у него (жилье - ред.) нельзя», – сообщил журналистам в среду начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.
Он отметил, что совместный проект ЦИАН и подмосковного Главгосстройнадзора запустили 22 февраля текущего года.
По его словам, данные застройщиков, допустивших существенные нарушения законодательства в области долевого строительства, размещаются в специальной базе на сайте cian.ru. В разделе «Новостройки» каждый жилой комплекс, имеющий проблемы со строительством, имеет статус «Будьте внимательны».
«В конце октября в Подмосковье был запущен проект регионального Главгосстройнадзора с "ДомКлик" от Сбербанка. В его рамках на сайте DomClick.ru размещаются данные о благонадежности застройщика», - отметил глава надзорного ведомства.
Как получить заключение о наличии объектов культурного наследия на участке под застройку>>
23 марта 2023, 17:05
Сведения в отношении ООО «ВАШ ДОМ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков
23 марта 2023, 16:05
Весенний сезон охоты на селезня открылся в Московской области
23 марта 2023, 15:06
Московское областное УФАС России выявило нарушение при проведении закупки в городском округе Истра
23 марта 2023, 14:06
МЧС сообщило о гидрологической обстановке в Подмосковье
23 марта 2023, 13:06
Протвинскому Дворцу спорта «Импульс» - 15 лет!
23 марта 2023, 12:05
Почти 3500 кубометров снега вывезено с дорог общего пользования Протвино
23 марта 2023, 11:08
Протвинские школьники собрали летательный аппарат