08 ноября 2021, 12:00
Более 1,4 тыс. деревьев убрали с земель лесного фонда Подмосковья с начала года
В Подмосковье с земель лесного фонда убрано 1498 аварийных деревьев, рубка аварийных деревьев в лесном фонде проводится только после проведения обследования насаждений инженерами-лесопатологами, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Подмосковья.
«К аварийным деревьям относятся деревья с наличием структурных изъянов, в том числе гнилей, обрыва корней, опасного наклона, которые способны привести к падению всего дерева или его части, что может причинить ущерб государственному, муниципальному имуществу, а также здоровью и имуществу граждан. Проводится уборка деревьев, которые находятся не далее 100 метров от населенных пунктов», - сказал заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.
До конца года планируется удалить еще порядка одной тысячи аварийных деревьев.
«В начале года к уборке было запланировано 400 аварийных деревьев, но погодные условия, сильные ветра и проливные дожди этого года внесли коррективы - мы изыскали возможность и увеличили план по уборке аварийных деревьев. А благодаря внесенным изменениям в законодательную базу, мы сократили и сроки выполнения мероприятия. После обследований и составления актов теперь нет необходимости согласовывать одно аварийное дерево с федеральными службами – мы сразу берем его в работу», - сказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.
Как в Подмосковье получить сведения из государственного водного реестра>>
31 января 2023, 13:26
В Подмосковье в 2023 году землей обеспечат более 2 тыс многодетных семей
31 января 2023, 12:25
Жителей Протвино приглашают принять участие в акселераторе «Безграничная молодёжь»
31 января 2023, 11:31
Жителям Протвино рассказали, где можно покататься на северных оленей
31 января 2023, 10:26
В Подмосковье построят 14 коммерческих объектов
31 января 2023, 09:26
Сказку "Как спасти Бабу Ягу" покажет самодеятельный театр «Вторая молодость» в библиотеке Протвино
31 января 2023, 08:32
В Подмосковье прошёл чемпионат по рыбной ловле
31 января 2023, 08:02
Жителям Протвино присвоены знаки ГТО