Порядка 30 единиц сельхозтехники проверили в Сергиево-Посадском округе
В Сергиево-Посадском городском округе Московской области состоялся осмотр сельхозтехники, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
«Рейд провели сотрудники Гостехнадзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области», — уточняется в материале.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин рассказал, что сельхозтехнику на осмотр представили предприятия «Племзавод Ярославка», «Мелисса» и «Русмолоко».
«При обследовании в процессе эксплуатации порядка 30 самоходных и сельскохозяйственных машин были выявлены нарушения, которые устранили в ходе проверки», — сообщил Разин.
По словам министра, при проверках особое внимание уделялось исправности эксплуатируемой сельхозтехники, соответствие номерных агрегатов регистрационным данным, а также порядку допуска лиц к управлению машинами.
«Осмотр сельхозтехники направлен, в первую очередь, на обеспечение безопасности жизни и здоровья людей. Также он проводится для обеспечения безопасной эксплуатации сельскохозяйственных машин и оборудования всех юридических и физических лиц, соответствия технического состояния машин требованиям безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, комбайнов и другой техники», — отметил Разин.
Проверку сельхозтехники сотрудники Гостехнадзора министерства осуществили совместно с работниками управлений сельского хозяйства и продовольствия администраций районов, а также сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения.
Лента новостей
02 июня 2023, 18:16
Дети участников СВО получат бесплатные путевки в летний лагерь в Подмосковье
02 июня 2023, 17:46
Подмосковные школьники представили министру культуры и туризма свою разработку – видеогид по музею «Новый Иерусалим»
02 июня 2023, 17:44
В Протвино прошла Научно-практическая конференция «Сила»
02 июня 2023, 17:39
В Госдуме предложили разработать единую форму для таксистов
02 июня 2023, 16:33
В Госдуме предложили поддержать таксистов, чтобы они не обеднели
02 июня 2023, 16:21
В Протвино стартовала научно-практическая конференция школьников «Сила»
02 июня 2023, 16:06
Сведения в отношении «СТРОИТЕЛЬНО-ТРАНСПОРТНАЯ-КОМПАНИЯ АЛЬЯНС» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщ