08 декабря 2021, 12:08
Недостроенное здание снесли в Подольске
На улице Филиппова в городском округе Подольск выявили и снесли недостроенное аварийное трехэтажное здание, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.
«Строительно-монтажные работы на площадке были приостановлены еще в конце прошлого века. На портал "Добродел" поступали жалобы жителей с просьбой снести недострой, так как ограждение территории отсутствовало, имелся свободный доступ третьих лиц. Учитывая небезопасное состояние объекта общей площадью порядка 2 тыс. кв. м, администрация приняла решение о проведении работ по сносу. В настоящий момент участок свободен от постройки», - рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.
Также он напомнил, что снос или дострой, приведение в соответствие таких строений способствует улучшению архитектурно-градостроительного облика Подмосковья, делает населенные пункты безопаснее и комфортнее для проживания, позволяет освободить неиспользуемые территории для нового строительства, в том числе социальных объектов, а также организации новых рабочих мест, благоустройства и создания общественных пространств.
В соответствии с поручением губернатора Московской области А.Ю. Воробьева Мособлархитектура совместно с профильными ведомствами и администрациями городских округов ликвидирует недостроенные, аварийные и самовольно возведенные объекты на территории всего региона.
Всего на территории городского округа Подольск на сегодняшний день выявлено 178 объектов, в том числе 119 самовольных. На сегодняшний день снесено, достроено и приведено в соответствие всего 84 объекта, что составляет 47% от общего количества.
Как согласовать строительство возле аэродрома в Подмосковье>>
03 февраля 2023, 17:46
Марафон «Лыжня в Лавру» состоится 23 февраля в Подмосковье
03 февраля 2023, 17:35
Почти 2 млн человек посетили выставки в подмосковных музеях в 2022 году
03 февраля 2023, 16:36
В Протвино проводится профилактический рейд «Нетрезвый водитель»
03 февраля 2023, 15:39
В парках Московской области пройдет «День доброты»
03 февраля 2023, 14:35
Московское областное УФАС России выявило нарушение при проведении закупки в городском округе Зарайск
03 февраля 2023, 13:35
В Подмосковье решат проблемы дольщиков до конца 2023 года
03 февраля 2023, 12:33
Суд поддержал решение Управления о признании жалобы ООО «Випакс +» о нарушении Закона о контрактной системе необоснов