11 февраля 2021, 16:08
Камеры системы «Безопасный регион» будут контролировать безопасность новой школы в Ивантеевке
Новая школа на 1,1 тысячи мест в Ивантеевке, ввод в эксплуатацию которой планируется в текущем году, оборудована системой видеонаблюдения с подключением к системе «Безопасный регион», сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.
«Согласно проекту, в образовательном учреждении предусмотрена установка видеокамер для обзора входных и въездных групп, прилегающей к школе территории, а также основных холлов внутри здания», - говорится в сообщении.
Школа расположена по адресу: Студенческий проезд, дом №49А.
Видеонаблюдение в школе предназначено для обеспечения безопасности сотрудников и учащихся, а также для контроля уровня их дисциплины.
Система видеонаблюдения позволяет:
- предотвратить незаконное проникновение на территорию посторонних лиц;
- контролировать на удаленном расстоянии все входы и выходы;
- вовремя обнаружить возникновение ЧС;
- найти виновных в случае совершения правонарушения или хулиганских действий.
Видеокамерами при строительстве оборудуются не только школы, но и детские сады, больницы и другие учреждения социального обслуживания населения. Такая же работа проводится и при капитальном ремонте указанных объектов.
«В настоящее время порядка 90% из всех социальных объектов, расположенных на территории Подмосковья, оснащены видеокамерами, интегрированными в систему "Безопасный регион"», - подчеркнул заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.
24 марта 2023, 06:05
В Протвино пройдет круглый стол по теме привлечения новых кадров в городскую больницу
23 марта 2023, 17:05
Сведения в отношении ООО «ВАШ ДОМ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков
23 марта 2023, 16:05
Весенний сезон охоты на селезня открылся в Московской области
23 марта 2023, 15:06
Московское областное УФАС России выявило нарушение при проведении закупки в городском округе Истра
23 марта 2023, 14:06
МЧС сообщило о гидрологической обстановке в Подмосковье
23 марта 2023, 13:06
Протвинскому Дворцу спорта «Импульс» - 15 лет!
23 марта 2023, 12:05
Почти 3500 кубометров снега вывезено с дорог общего пользования Протвино