30 ноября 2021, 18:35
Испортившего городской облик мужчину задержали в Можайске
Благодаря камерам системы «Безопасный регион» в Можайском городском округе удалось зафиксировать правонарушения и проследить маршрут следования хулигана до подъезда дома, злоумышленник был идентифицирован и оперативно задержан,сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.
«Двое молодых людей попали на видеокамеры системы "Безопасный регион" в тот момент, когда один из них совершал факты вандализма. Парень сломал букву "Й" на арт-объекте "Я люблю Можайск", повредил иллюминацию на двух сердцах в сквере у городского ЗАГСа и опрокинул дерево в горшке, стоявшее рядом с цветочным магазином», - говорится в сообщении.
Сотрудники полиции смогли по камерам отследить весь маршрут движения этих граждан. Камера, установленная на подъезде жилого дома, куда молодые люди зашли, помогла четко увидеть лица и идентифицировать личности. Нарушителем правопорядка оказался 22-летний местный житель, второй человек участия в вандализме не принимал и проходит по данному делу, как свидетель.
В отношении хулигана могут возбудить уголовное дело по статье 214 УК РФ «Вандализм». Санкция статьи предусматривает наказание в размере до 40 тыс. рублей или в размере заработной платы за период до 3 месяцев. Нарушителю также может грозить обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года или даже арест на срок до 3 месяцев.
«Все больше преступлений и правонарушений, которые совершаются в муниципальных образованиях Подмосковья, удается предотвратить или раскрыть с помощью видеонаблюдения система "Безопасный регион". Каждый человек должен уже понять, что уйти от ответственности не получится, придётся отвечать за свои противоправные действия», - подчеркнул заместитель председателя правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.
Цифровая безопасность Подмосковья: как защищают пользователей Сети>>
30 января 2023, 13:59
Поликлиники и больницы стали ремонтировать быстрее в Московской области
30 января 2023, 13:26
Сведения в отношении ООО «МЕТАЛЛЭКСПЕРТ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков
30 января 2023, 12:15
Талисманы для бойцов СВО сделали дети в Подмосковье
30 января 2023, 11:30
Бизнес-омбудсмен Подмосковья помог предпринимателю возбудить уголовное дело о краже имущества
30 января 2023, 11:03
В Подмосковье диспансеризацию пройдут более 3 млн человек в 2023 году
30 января 2023, 10:03
Подмосковная команда стала победителем первого этапа чемпионата России по баскетболу 3х3
30 января 2023, 08:50
Вечер, посвященный Владимиру Высоцкому, прошел в библиотеке Протвино