12 декабря 2019, 12:04
Две химкинские компании оштрафованы за незаконные свалки и сжигание мусора
Инспекторы эконадзора вынесли постановления об административных правонарушениях в отношении двух компаний, уличенных в организации незаконных свалок в городском округе Химки, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.
«Ранее сообщалось, что «Инвестиционная строительная компания» вела планировку арендованного земельного участка в Местном проезде. При этом использовались грунты и строительные отходы, а также порубочные остатки, которые сгружались на открытый грунт и утрамбовывались строительной техникой», — говорится в сообщении.
Похожее нарушение допустило ООО «Стратегия 2014», основным видом деятельности которого является управление арендованным имуществом. Работники компании на земельном участке, расположенном вблизи Сходненской мебельной фабрики, размещали на открытом грунте древесные отходы, пластмассу и упаковочную бумагу, которые затем сжигались.
По итогам административного расследования каждый нарушитель оштрафован на 200 тысяч рублей. Специалисты Минэкологии проводят расчет ущерба, причиненного окружающей среде.
Как правильно утилизировать биологические отходы в Подмосковье>>
24 марта 2023, 17:41
Cтоличный врач прокомментировала слухи о дефиците трупов для медучерждений
24 марта 2023, 17:05
Жителям Протвино напомнили о сервисе самозаписи к ветеринару
24 марта 2023, 16:05
Торжественное открытие «Центра поддержки участников СВО и их семей» состоялось в Протвино
24 марта 2023, 15:05
Семейные команды из Протвино приглашают проверить свои цифровые навыки
24 марта 2023, 14:06
Суд поддержал решение и предписание Управления о признании ПАО «Т Плюс» нарушившим Закон о закупках
24 марта 2023, 13:08
В Протвине успешно реализуется программа «Мамино время»
24 марта 2023, 12:05
Сведения в отношении ООО «МЕД-ПЛЮС» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков