Золотые и бронзовые медали завоевали протвинские спортсмены на международном турнире по тхеквондо | Протвино - последние новости

06 декабря 2022, 08:02

Протвинские спортсмены СК «Эридан» приняли участие в XII международном турнире по тхэквондо "Russian Open", собравшем 1500 участников из семнадцати стран, который проходил в Crocus Expo в Красногорске.

Команда города Протвино завоевала следующие награды:

• Ходосов Иван
  • Хворостинин Иван
  • Ходосова Анастасия

Старший тренер СК «ЭРИДАН»
Ходосов Иван:
— Колоссальное напряжение и упорная борьба - именно так можно описать эти соревнования! Уровень организации соревнований, профессионализм квалификации судейских бригад, мастерство спортсменов и тренеров стремительно растёт.

ТХЭКВОНДО имеет три категории: Kyorugi - спаринг; Poomsae - базовый комплекс приёмов; Free Style Poomsae - композиция из обязательных элементов Poomsae, акробатики и хореографии, исполняется под музыку. Дисциплина стремительно развивается в нашей стране и набирает популярность в мире.

Победители соревнований награждались сертификатами номиналом 15.000₽ от союза Тхэквондо России.