04 февраля 2022, 13:19
Сегодня в Пекине стартуют зимние Олимпийские игры 2022
© пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области
Сегодня в Пекине в 15 часов по московскому времени начнется церемония открытия XXIV Олимпийских зимних игр.
27 подмосковных спортсменов представляют Россию на Олимпийских играх, которые стартовали сегодня в Пекине. Они выступят в 9 видах спорта. Московская область в тройке лидеров регионов, которые делегировали в национальную команду больше всего своих представителей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
«Мы стараемся делать так, чтобы в Подмосковье были условия для подготовки наших чемпионов, чтобы они могли тренироваться здесь, совершенствоваться. За своих всегда болеешь по-особенному. Поэтому за наших ребят очень переживаем. Надеюсь, они чувствуют нашу поддержку даже за тысячи километров. Желаю успехов в Пекине и только побед!», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
Отмечается, что сразу 6 спортсменов из Подмосковья будут бороться за медали в конькобежном спорте. Вся национальная команда по этому виду спорта готовилась к играм в Коломне, на базе конькобежного центра. Особые надежды возлагают на Наталью Воронину и Елизавету Голубеву.
В состав женской сборной России по хоккею вошли 5 игроков из дмитровского «Торнадо». Капитан команды — Анна Шохина.
По 4 спортсмена — в бобслее и фристайле. В этом виде спорта надежды возлагают на Максима Бурова, выступающего в лыжной акробатике. В свои 23 он уже трёхкратный чемпион мира.
«В санном спорте «держим кулачки» за Семёна Павличенко и Романа Репилова, которого тренирует обладатель 3 серебряных олимпийских медалей Альберт Демченко», — говорится в материале.
Среди других подмосковных надежд – Ирина Аввакумова, выступающая в прыжках на лыжах с трамплина, и скелетонистка Елена Никитина.
На предыдущих Зимних Олимпийских играх, состоявшихся в 2018 году в корейском Пхенчхане, представители Подмосковья завоевали 1 серебряную и 3 бронзовые награды. Еще ранее, в Сочи-2014, взяли по 4 медали всех видов.
26 марта 2023, 10:06
Экомарафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартует в Подмосковье
26 марта 2023, 09:06
В Подмосковье начинается приём заявлений для зачисления в первый класс
26 марта 2023, 08:05
Жителей Протвино приглашают на выставку работ по художественной росписи
26 марта 2023, 07:05
В протвинских школах вводится система безналичного учета питания
26 марта 2023, 06:04
В Протвино пройдет муниципальный форум «Управдом»
25 марта 2023, 18:37
Представители администрации Протвино на выезде обсудили меры господдержки бизнеса
25 марта 2023, 12:53
Павел Деревянко поздравил работников культуры из Подмосковья с праздником