Протвинская спортсменка Татьяна Килякова подтвердила чемпионский титул
Фото из архива Татьяны Киляковой
-Я начала заниматься армрестлингом в конце 2013 года, — вспоминает Татьяна. — Помню, как первое время после тренировок у меня очень сильно болели руки. Бывало, я ложилась и просила Бога, чтобы руки прошли. Они проходили, конечно, через какое-то время, но месяца два болели. В 2014 году на чемпионате России я впервые заняла 3 место. Мне не верилось! Сейчас я убеждена, что ни одна мышца в нашем теле не знает, что она чего-то не может. Знаем только мы — в голове, и вот это нужно исправить и сказать себе — я все могу!
Этот год для Татьяны стал не менее запоминающимся. На Чемпионате России по армрестлингу среди лиц с ПОДА, который проходил в городе Орле, она подтвердила свой чемпионский титул, но победа далась ей совсем непросто.
-У меня был очень сложный поединок в абсолютной категории в борьбе на правой руке с Лидией Владимировой из Москвы. Этот поединок я проиграла, но наша борьба длилась 16 минут — это было очень сложно нам обеим. 16 минут мы держали руки! Учитывая, что некоторые поединки длятся по несколько секунд. Когда поединок закончился, мы просто упали на стол, настолько было тяжело, — поделилась Татьяна Килякова.
03 июня 2023, 09:05
Сквер Мирабель в Протвино побеждает в голосовании по благоустройству
03 июня 2023, 08:05
Первый летний праздник в Протвино отметили в двух актах
03 июня 2023, 07:06
Минэкономразвития РФ напоминает о мерах господдержки предпринимателей
03 июня 2023, 06:05
Участники СВО и члены их семей смогут поступать в вузы РФ по отдельной квоте
02 июня 2023, 20:19
Пациенты со сложнейшими онкозаболеваниями смогут проходить ионную лучевую терапию в Протвино
02 июня 2023, 20:05
Губернатор Подмосковья подписал соглашение о сотрудничестве с президентом НИЦ «Курчатовский институт»
02 июня 2023, 18:16
Дети участников СВО получат бесплатные путевки в летний лагерь в Подмосковье