Юные художники Протвино подготовили онлайн выставку ко Дню славянской письменности и культуры
Фото: ДШИ Протвино
Художественная школа Протвино представляет первую онлайн выставку работ учащихся ко Дню славянской письменности и культуры. На видео представлены 30 рисунков.
«Это наш первый эксперимент сделать видео-выставку работ наших ребят. Такие выставки в виртуальном формате мы будем продолжать и в дальнейшем. Возможно, в социальных сетях работы даже быстрее найдут своего зрителя, чем в выставочных пространствах», - говорит заместитель директора по УВР ДШИ Протвино Ольга Клюшникова.
По словам Ольги Клюшниковой, городские выставки ко Дню славянской письменности проводятся художественной школой традиционно.
«Тема славянской письменности для нас – одна из любимых. Ребята в своих работах используют разные шрифты, образы, элементы каллиграфии, рисуют гуашью, маркером, фломастерами. В этом году на выставке в основном работы детей 8-9 лет и несколько работ более старших ребят», - рассказала Ольга Клюшникова.
Напомним, День славянской письменности и культуры отмечается в России ежегодно 24 мая. Праздник приурочен ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей русского алфавита и славянской письменности.
Лента новостей
03 июня 2023, 09:05
Сквер Мирабель в Протвино побеждает в голосовании по благоустройству
03 июня 2023, 08:05
Первый летний праздник в Протвино отметили в двух актах
03 июня 2023, 07:06
Минэкономразвития РФ напоминает о мерах господдержки предпринимателей
03 июня 2023, 06:05
Участники СВО и члены их семей смогут поступать в вузы РФ по отдельной квоте
02 июня 2023, 20:19
Пациенты со сложнейшими онкозаболеваниями смогут проходить ионную лучевую терапию в Протвино
02 июня 2023, 20:05
Губернатор Подмосковья подписал соглашение о сотрудничестве с президентом НИЦ «Курчатовский институт»
02 июня 2023, 18:16
Дети участников СВО получат бесплатные путевки в летний лагерь в Подмосковье