15 апреля 2020, 14:30
Волонтеры доставили протвинским школьникам - льготникам продуктовые наборы
© Александр Жолудов
Вторая выдача продуктовых наборов для школьников, имеющих право на бесплатное питание, была организована в образовательных учреждениях Протвино с 13 апреля. В школы города поступило 826 продуктовых наборов за второй период карантина.
Как сообщила начальник отдела образования Наталья Анисинкина, выдача продуктовых наборов в протвинских школах была организована с 13 апреля с соблюдением всех санитарных требований.
В гимназии учителя уже во второй раз сами как волонтёры на своём личном транспорте помогли доставить наборы на дом школьникам - льготникам.
© Александр Жолудов
Как рассказала директор гимназии Лидия Филонова, идея помочь доставить продуктовые наборы на дом школьникам - льготникам сразу же получила поддержку в педагогическом коллективе. Вскоре из учителей - добровольцев сформировались три бригады по два человека, которые оперативно доставили продуктовые наборы для льготников гимназии.
По словам Лидии Филоновой, продуктовый набор на одного ребенка весит 16,4 кг. В него входит 14 наименований продуктов: крупы, молоко, соки, сгущённое молоко, яблоки, печенье. Если за первые две недели карантина продуктовый набор состоял из одного пакета, то за второй период — из двух пакетов. В одиночку родителям, особенно мамам принести такой набор было бы довольно сложно, им понадобилась бы помощь других членов семьи. Поэтому с точки зрения соблюдения режима самоизоляции помощь волонтёров очень важна. Хорошо, что в каждой бригаде волонтёров был мужчина, у всех были средства защиты: маски и перчатки.
Новости Протвино в соцсетях:
Фейсбук – ВКонтакте – Одноклассники – Твиттер – Инстаграм
30 марта 2023, 18:53
В Госдуме предложили сократить нагрузку на школьников
30 марта 2023, 16:49
Жители Протвино могут записать своего ребенка в первый класс с 1 апреля
30 марта 2023, 14:46
Жителей Протвино предупредили о плановых отключениях электроэнергии
30 марта 2023, 13:07
Московское областное УФАС России выявило нарушение при проведении закупки в Талдомском городском округе
30 марта 2023, 12:09
Жители Протвино смогут проактивно получить компенсацию за ОСАГО
30 марта 2023, 11:07
Суд поддержал решение Управления о признании жалоб «ГК «СГ» о нарушении Закона о контрактной системе необоснованными
30 марта 2023, 10:07
Земельные участки в Протвино предоставят еще 46 многодетным семьям