Сентябрь – прекрасная пора для заключения брака в Протвино

16 сентября 2020, 12:00

Сентябрь – прекрасная пора для заключения брака в Протвино

фото из открытых источников

фото из открытых источников

Бабье лето – это период осенних дней, когда лето не хочет уступать осени и напоминает о себе ярким солнцем, теплом и чистым небом. На Руси так назывался праздник, который отмечался с 14 по 21 или 27 сентября и совпадал с окончанием сбора урожая.
Так как угощение для гостей было выращено, собрано, а женихи, невесты и их родные уже были свободны от утомительных полевых работ, в эти дни крестьяне традиционно устраивали свадьбы. Поэтому осень на Руси всегда была порой свадеб. А сентябрь всегда считался периодом сватовства, так что делать предложение о заключении брака – самое время.
Напоминаем, что заявление на государственную регистрацию заключения брака можно подать через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) или лично в органе ЗАГС, а подробную консультацию можно получить по телефонам горячей линии:
8 (4967) 75-33-93 – отдел № 1 Межрайонного управления ЗАГС по городским округам Серпухов и Протвино;
8 (4967) 74-94-44 – отдел № 2 Межрайонного управления ЗАГС по городским округам Серпухов и Протвино.

Новости Протвино в соцсетях: