Первенство по спортивному ориентированию пройдёт в Протвино 15 апреля

18 марта 2023, 06:05

Первенство по спортивному ориентированию пройдёт в Протвино 15 апреля

Первенство по спортивному ориентированию пройдёт в Протвино 15 апреля

Приглашаем жителей Протвино принять участие в ежегодном, 21-м первенстве по спортивному ориентированию «Протвинские сосны», которое состоится 15 апреля на лесном стадионе. Дистанции спроектированы Люком Владимиром и будут интересны как начинающим, так и опытным спортсменам. Карта была составлена в 2015 году, а осенью 2022 года полностью перерисована.

Регистрация участников будет проводиться с 9:30, открытие соревнований начнется в 11:00, старт – в 12:00 согласно стартовым протоколам. Награждение победителей и призёров запланировано на 14:30.

Всех спортсменов угостят чаем и вкусной гречневой кашей с мясом, будет проводиться GPS-трансляция для всех групп, а победителей в юношеских группах наградят ценными призами от спонсоров. Кроме того, участие в «Протвинских соснах» – это отличная возможность проверить свои силы в подмосковном лесу за неделю до соревнований «Московский компас».

Заявку на участие можно оставить на сайте: https://orgeo.ru/event/26646
Подробности – в информационном бюллетене: https://oprotvino.ru/2023/b1
Вся информация — на сайте https://oprotvino.ru

Отметим, что в прошлом году в Протвино впервые прошло открытое первенство Протвино по спортивному ориентированию в дисциплине кросс-спринт, организованное ДЮЦ «Горизонт» при поддержке администрации муниципалитета. В соревновании приняли участие 120 спортсменов и 30 человек – в открытых группах для новичков. География, как и возраст участников, была широкая. На старт вышли протвинцы, серпуховичи, подольчане, чеховцы, а также спортсмены из Тулы и Климовска практически всех возрастных категорий, от 9 до 70 лет.
Фото: Александр Жолудов и ДЮЦ «Горизонт»