Около 70 детских площадок ежедневно осматривают сотрудники Госадмтехнадзора Протвино | Протвино Сегодня

25 декабря 2019, 11:20

Около 70 детских площадок ежедневно осматривают сотрудники Госадмтехнадзора Протвино

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов рассказал о достижениях ведомства в сфере надзора за состоянием и содержанием детских игровых площадок (ДИП) в регионе.

– За 2019 год по итогам надзорных действий инспекторов ведомства приведены в надлежащее состояние 1 864 детские площадки, что составляет по площади примерно 78 футбольных полей, – пояснил глава ведомства.

– С 14 октября 2019 года в Московской области органами местного самоуправления начались ежедневные осмотры детских игровых площадок (ДИП) в мобильном приложении в целях контроля их содержания и соответствия стандарту безопасности. На данный момент все муниципалитеты Подмосковья включились в работу в приложении.

Ежедневно осматривается более восьми тысяч ДИП. Так, в городском округе Протвино в день проверяется до 70 площадок.

-

В настоящее время в Московской области зарегистрировано более 14 тысяч ДИП. Электронный проверочный лист ежедневного осмотра включает три категории вопросов: соблюдение базовых требований, то есть наличие информационного щита, надлежащее содержание ограждения, далее – содержание территории площадки (мусор и грязь) и состояние оборудования конкретных игровых элементов. Сотрудник эксплуатирующей организации (МБУ), отвечая на вопросы, определяет соответствие детской площадки требованиям безопасности и стандарту содержания. Каждый ответ подтверждается фотографией с территории самой площадки.