Много маленьких крышечек для одного большого дела | Протвино Сегодня

22 января 2020, 13:15

Много маленьких крышечек для одного большого дела

© Greenpeace, группа vk.com/rsbor_msk

© Greenpeace, группа vk.com/rsbor_msk

«Делать добрые и правильные дела – просто и весело. Главное представлять, для кого или зачем ты их совершаешь», – считают воспитатели и ребята серпуховского детского сада № 11 - активисты сбора разноцветного пластика для всероссийской акции благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» в Серпухове.

В этом дошкольном учреждении компания регионального оператора по обращению с отходами установила один из 15 контейнеров для участия в благотворительной акции.

Также 20 января полный контейнер, а это около 15 килограммов «Добрых крышечек», было передано региональному оператору пресс-службой Администрации городского округа Протвино, где установлен синий контейнер акции для всех желающих сделать благое дело.

Число участников акции «Добрые крышечки» благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям сиротам» растет в арифметической прогрессии. Жители Протвино, Серпухова, Подольска и Чехова собирают крышечки от пищевых пластиковых упаковок, тем самым совершая сразу два добрых и нужных действия: понемногу начинают разделять отходы, ратуя за экологию Подмосковья, а также помогают детям с особенностями развития.

Средства, вырученные от реализации пластика, идут на приобретение инвалидных кресел для сирот, опекаемых фондом. С его работой можно ознакомиться на официальном сайте: https://www.otkazniki.ru/.