13 февраля 2021, 19:05
Губернатор поручил дорожным и коммунальным службам перейти на усиленный режим работы
На борьбу со стихией в Подмосковье брошены беспрецедентные силы - для уборки снега подготовили более 20 тыс человек и 6 тыс единиц техники.
Дорожные и коммунальные службы переведены на усиленный режим работы по поручению Губернатора Андрея Воробьёва.
«Прежде всего, работы ведутся на вылетных магистралях, подъездных дорогах к объектам социальной инфраструктуры, маршрутах общественного транспорта, выездах из деревень, на подходах к автовокзалам, станциям и МЦД», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры МО Алексей Гержик.
Обильные осадки начались в регионе в ночь на 12 февраля и будут идти до конца недели. По оценке синоптиков - это самый сильный за последние несколько десятков лет снегопад, сугробы могут вырасти до полуметра. В МО уже выпало более 60% месячной нормы, а вчера был побит рекорд 1973 года по суточной норме. Интенсивный снегопад сопровождается метелью, заносами на дорогах, ухудшением видимости.
«На территории Подмосковья мобилизованы все коммунальные службы, - рассказал министр благоустройтсва региона Михаил Хайкин. - Мы прилагаем все усилия для ликвидации выпавшего снега и обеспечения комфортного передвижения жителей. В первую очередь силы брошены на очистку тротуаров, подходов к подъездам и социальным объектам. Усиленный режим коммунальных служб будет действовать, пока не устраним последствия снегопада».
Бороться со стихией помогают военнослужащие 45-й отдельной гвардейской инженерно-сапёрной бригады и 45-го инженерно-маскировочного полка. Для ликвидации снежных заносов выведена спецтехника.
Прийти на помощь готовы и подмосковные волонтеры, которые в этом году организовали акцию #уберемэтовместе. Горячая линия штаба добровольцев #Мырядом 8 (800) 201-91-21 принимает обращения на уборку снега во всех г.о.
Просим жителей Подмосковья оставаться в эти дни дома. По возможности не выезжать на личном транспорте, не парковать машины на проезжей части, чтобы не ухудшать дорожно-транспортную ситуацию и не мешать работе снегоуборочной техники. Если вы все же решили выехать на машине, то соблюдайте максимальную осторожность — не превышайте скорость, будьте особо аккуратны на съездах, мостах и у пешеходных переходов.
26 марта 2023, 10:06
Экомарафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартует в Подмосковье
26 марта 2023, 09:06
В Подмосковье начинается приём заявлений для зачисления в первый класс
26 марта 2023, 08:05
Жителей Протвино приглашают на выставку работ по художественной росписи
26 марта 2023, 07:05
В протвинских школах вводится система безналичного учета питания
26 марта 2023, 06:04
В Протвино пройдет муниципальный форум «Управдом»
25 марта 2023, 18:37
Представители администрации Протвино на выезде обсудили меры господдержки бизнеса
25 марта 2023, 12:53
Павел Деревянко поздравил работников культуры из Подмосковья с праздником