ДТП с участием велосипедиста произошло в Протвино

01 июня 2023, 09:06

ДТП с участием велосипедиста произошло в Протвино

Фото: ЕДДС г. Протвино

Фото: ЕДДС г. Протвино

«30 мая около 15 часов оператору «Системы – 112» поступила информация о том, что во дворе на улице Ленина-9 водитель автомобиля совершил наезд на двенадцатилетнего велосипедиста. Ребёнок получил травмы и был направлен в Протвинскую городскую больницу», - рассказал начальник ЕДДС г. Протвино Павел Осиповский.
Фото: ЕДДС г. Протвино

Фото: ЕДДС г. Протвино

Как выяснилось, велосипедист торопился и не заметил, как выезжала машина. Водитель автомобиля тоже не успел вовремя увидеть велосипедиста и сориентироваться. В результате столкновения парень упал на лобовое стекло и сильно повредил руку. В стационаре пострадавшему наложили несколько швов, и теперь ему предстоит реабилитация.

Госавтоинспекция г. Протвино напоминает, что по аналитике прошлых лет с наступлением летнего периода число ДТП с участием детей увеличивается. Водителям автомобилей и велосипедистам особенно внимательными нужно быть во время движения внутри дворов и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Согласно ПДД в жилой зоне скорость движения не должна превышать 20 км/ч.