15 мая 2019 г., 17:20
Просмотры: 226
Фотобанк МО, © Александр Кожохин
Число детей-сирот, получающих жилье в Подмосковье, увеличилось в 2019 году с 623 до 734 человек, сообщает Протвинское ИА со ссылкой на пресс-службу первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.
«В Подмосковье увеличилось количество детей-сирот, подлежащих обеспечению жильем в этом году, с 623 до 734 человек. Из бюджета области дополнительно выделены денежные средства в размере 300 миллионов рублей. Общее количество бюджетных средств, направленных на эти цели, составило 1,9 миллиарда рублей», – сообщила Забралова.
По словам первого зампреда областного правительства, в регионе идет непрерывная работа по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот.
«В настоящее время уже приобретено 75 квартир, половина из них – в домах-новостройках. Мы завершили работу по обеспечению жильем в Лотошинском районе, Краснознаменске, Рошале и Электрогорске. Идем согласно плану, до конца года все заявленные ребята получат ключи от квартир», – отметила Забралова.
В пресс-службе напомнили, что всего за период 2014-2018 год в Московской области детям-сиротам предоставлено свыше 3,3 тысячи отдельных благоустроенных квартир, из бюджета Подмосковья были реализованы денежные средства в размере 8,5 миллиардов рублей.
Новости Протвино в соцсетях:
Фейсбук – ВКонтакте – Одноклассники – Твиттер – Инстаграм