Воспитанники ДЮЦ "Горизонт" стали призерами соревнований по туризму

12 дек. 2018 г., 10:37

Просмотры: 761

© ДЮЦ "Горизонт"

Традиционные соревнования «Экстремум» для младших школьников, посвященные битве под Москвой, состоялись в туристском клубе «Пилигрим» Детско-юношеского центра «Горизонт» 8 декабря.

Как сообщается на официальном сайте ДЮЦ, участниками события стали 32 юных спортсмена от 8 до 11 лет из городов Протвино, Серпухов и Климовск. Шестнадцать команд разведчиков по два человека в каждой преодолевали непростые этапы полосы препятствий, по карте пробегали дистанцию ориентирования длиной 1,5 км и на последнем этапе разводили костер и кипятили воду в котелке. Все участники справились с заданиями, успешно применив необходимые навыки ориентирования и туризма.

В результате, протвинцам достались золотые и серебряные медали. Первые места заняли Карина Кленина и Полина Ионова, а также Александр Ульянов и Алена Тихонова. На втором месте - Егор Гончаров и Влад Резвых. Третье место в группе мальчиков заняли серпуховичи Артем и Антон Звягинцевы-Литкенс.

Подготовили и провели соревнования дружные родители клуба и руководитель клуба «Пилигрим» педагог Татьяна Николаевна Химочкина.