Спортсмены Протвино выступили на фестивале по легкой атлетике среди инвалидов в Подольске

12 июля 2018 г., 16:25

Просмотры: 8974

© аккаунт @sportprotvino в Instagram

Спортсмены из Протвино привезли несколько призовых мест с фестиваля по легкой атлетике среди инвалидов, он прошел 11 июля в Подольске, передает Протвинское информагентство.

Золотыми призерами в толкании ядра стали Роман Кругликов и Татьяна Килякова. Также Татьяна заняла второе место в гонке на колясках на дистанцию 100 метров.

Эти соревнования стали вторым этапом фестиваля спорта инвалидов. Первый прошел в Серпухове, тогда участники состязались в силовом троеборье.

«Люди сюда приезжают не столько посоревноваться, сколько пообщаться. Это для инвалидов важно. Выбраться из дома. Люди, которые нашли себя в спорте, для них это очень важно», – отметила председатель Подольской городской организации инвалидов Татьяна Круглова.