Спортивные соревнования прошли в честь Дня города Протвино

28 мая 2019 г., 14:43

Просмотры: 8603

архив Протвинского ИА, © Александр Жолудов

Чемпионат России по гандболу

C 24 по 26 мая во Дворце спорта «Импульс» Протвино проходили соревнования финального этапа Чемпионата России по гандболу среди мужских команд первой лиги.

В соревнованиях принимали участие 8 сильнейших мужских команд из городов: Благовещенск, Казань, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Черкесск, Владивосток.

На торжественном открытии участников поприветствовали почётные гости, среди которых был заместитель Председателя Правительства Московской области Хромов Вадим Валерианович.

По итогам соревнований 1 место завоевала команда «Спартак» г.Черкесск, 2 место заняла команда РЭУ им.Г.В. Плеханова г. Краснодар, 3 место – команда «Витязь» г. Владивосток.

8 место – «УрФУ» г. Екатеринбург

Награждение участников состоялось 26 мая. Его проводили председатель Совета депутатов города Протвино Борисов Валерий Леонидович и вице-президент Федерации гандбола России Поладенко Виктор Владимирович.

пресс-служба администрации г. Протвино

Теннис

С 20 по 26 мая на кортах МАУ «СШ №2» г. о. Протвино состоялось Весеннее первенство и чемпионат Протвино по теннису на призы HEAD. Соревнования проходили под эгидой Российского теннисного тура в пяти подгруппах одиночного разряда. В турнире приняли участие 60 спортсменов из 15 городов России. 14 спортсменов представляли СШ №2 и показали хорошие результаты: одно первое, два вторых и одно третье места. Два призовых места среди взрослых мужчин завоевали представители Федерации тенниса Протвино. Победителями и призёрами из протвинских спортсменов стали: Триандафилиди Андрей, Бывальцева Диана, Никитин Иван, Кудрявцева Александра, Ломов Александр, Кшенин Артем.

Спортшкола №2 г. Протвино

В день города, 25 мая на теннисных кортах Протвино проходило первенство МАУ «СШ №2» по мини-теннису для детей 7-10 лет. В турнире приняли участие дети из Протвино, Кремёнок и Михнево. В подгруппе 7-8 лет соревновались 8 участников. 1 место занял спортсмен из Михнево Дериглазов Матвей, протвинцы взяли два призовых места: 2 место занял Никитин Василий, 3 место заняла Дроздова Александра. В подгруппе 9-10 лет соревновались 5 участников. Победителем стал воспитанник СШ №2 Протвино Ракитин Руслан, 2 место заняла Венчикова Елизавета (Михнево), 3 место занял протвинец Уточкин Александр.

DSC_0196.JPG

Самбо

24 мая состоялся открытый Кубок города Протвино по самбо. В соревнованиях участвовали 60 спортсменов из четырёх городов Московской и Калужской областей: Чехов, Серпухов, Протвино, Таруса. Соревнования стали завершающими в учебно-тренировочном году и проводились в разных весовых категориях. Возраст участников был неограничен. В этих соревнованиях протвинцы заняли 25 призовых мест: семь первых мест, четыре вторых, 14 третьих. Победители были награждены кубками, призёры -медалями и грамотами.

Жим штанги

25 мая во Дворце спорта «Импульс» состоялись соревнования по силовому жиму для всех желающих жителей Протвино. Лучший результат в жиме штанги весом 50 кг показал Сергей Кузнецов. Он смог выжать штангу 28 раз. Лучший результат в жиме штанги весом 100 кг показал Рахманов Нуралий. Он смог выжать штангу 25 раз. Оба победителя были награждены бесплатными абонементами в тренажерный зал ДС «Импульс». Поздравляем спортсменов!

Клуб "Надежда" г. Протвино

Армрестлинг, шашки и дартс

Несколько спортивных турниров, посвящённых Дню города, прошли в спортклубе «Надежда».

24 мая прошел турнир по дартсу среди инвалидов. Первые места в своих номинациях заняли – Сергей Вольховский, Валерий Карнаухов, Оксана Павлова.

26 мая состоялся чемпионат по армрестлингу. Чемпионами в своих весовых категориях стали - Хидиров Алискер, Ляметов Володя, Липова Дарья, Павлова Оксана, Голованова Дарья, Килякова Татьяна, Бардин Андрей, Рыжко Андрей, Кругликов Роман, Ляметов Гаджикерим, Багрев Александр, Ляметов Исрафил, Квардицкий Алексей, Попов Сергей. В абсолютных весовых категориях 1 места заняли - Квардицкий Алексей и Павлова Оксана.

27 мая прошел турнир по шашкам среди инвалидов. Первые места заняли - Антонина Боровикова и Александр Горохов.

Футбол

25 мая на стадионе “Протва” прошел турнир МАУ «СШ №2» по футболу. В соревнованиях приняли участие пять команд из Протвино. В результате интересной и упорной борьбы победителем турнира стала команда мальчиков 2007 года рождения.