Онлайн трансляция

Протвинские туристы победили на «Гонках Четырёх» в Лыткарино

04 окт. 2017 г., 13:25

Просмотры: 383

Воспитанники протвинского ДЮЦ «Горизонт» показали отличные результаты на XXI Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырёх», которые прошли с 30 сентября по 1 октября в подмосковном городе Лыткарино.

Участниками состязаний стали 3200 человек – более 800 команд, представивших более 30 регионов России.

От Протвино выступали шесть команд по четыре участника в каждой. По итогам состязаний команда «Пилигрим-5» (Владислав Беликов, Иван Ягудин, Вячеслав Процюк, Матвей Козлов) заняла 10-е место в группе юношей до 13 лет из 88 команд России. Команда «Пилигрим-4» (Ксения Захарова, Анастасия Митина, Майя Шестопалова, Софья Жукова) стала четвёртой в группе девочек до 13 лет из 50 команд России. С хорошим отрывом от остальных команд финишировали команды юношей 14-15 лет «Пилигрим-1» (Дмитрий Цыганков, Игорь Костин, Артем Ватыкин, Никита Кузнецов) и девушек «Пилигрим-3» (Анна Никифорова, Полина Кораблева, Яна Петровская, Ксения Бородько). Обе команды стали победителями на дистанции второго класса.

По условиям соревнований каждая команда на старте получала карту, чип для отметки на контрольных пунктах и по радиосигналу отправлялась в лес. Используя карту и компас, необходимо было найти отмеченные в карте овраги, склоны и другие препятствия, а затем преодолеть их, используя навыки альпинистской техники.

Руководитель «Пилигрима» Татьяна Химочкина:

– Победам спортсменов предшествовала серьезная системная подготовка. Практически все лето отрабатывали навыки туристской техники и спортивного ориентирования. Неоценима поддержка родителей: личное участие мам и пап в организации полигонов и дистанций в лесу, финансирование и помощь транспортом, моральная поддержка на выездных мероприятиях. Два первых места протвинских туристов на Всероссийских соревнованиях «Гонки Четырех» – это победа всего коллектива родителей и детей клуба «Пилигрим» детско-юношеского центра «Горизонт».