27 сент. 2018 г., 15:26
Просмотры: 452
© Александр Жолудов
Протвино станет участником VI Международного фестиваля «Подмосковные вечера искусств», он пройдет в девяти городах Подмосковья со 2 октября по 3 ноября, сообщает Протвинское информагентство.
По информации пресс-службы министерства культуры Московской области, участниками фестиваля также станут города Электросталь, Коломна, Сергиев Посад, Красногорск, Пушкино, Жуковский, Видное и Клин.
«В каждом городе, заинтересованном в развитии фортепианного искусства, музыкальной культуры и международного сотрудничества, «Подмосковные вечера искусств» реализуют двойную миссию – просветительскую и образовательную», – сообщает пресс-служба.
Как уточняют в пресс-службе, комплексная направленность позволила совместить в одном проекте концерты, авторские концерты-лекции и мастер-классы концертирующих профессоров высших музыкальных учебных заведений мира.
Приглашенными на фестиваль солистами в 2018 году станут Винченцо Бальцани и Антонио Ди Кристофано из Италии, Леонель Моралес из Испании, Юрий Богданов из России, а также исполнители, которые впервые выступят в Подмосковье – Нефели Мусора из Греции и Иван Дончев из Болгарии.
«Изюминкой нынешнего фестиваля станут фортепианные дуэты Фабио и Жизель Витковски, Светланы Еганян и Иоланды Кузнецовой, а также дуэт Филиппа Раскина и Артура Кагановского, который станет ярким началом насыщенной концертной и образовательной программы», - заключается в сообщении.
Новости Протвино в соцсетях:
Фейсбук – ВКонтакте – Одноклассники – Твиттер – Инстаграм