Онлайн трансляция

Международный матч по гандболу в «Импульсе» закончился 33:30 в пользу России

04 мая 2017 г., 20:12

Просмотры: 630

Россия победила в международном дружеском матче по гандболу между юношескими сборными России и Франции, который прошел в протвинском Дворце спорта «Импульс» 4 мая – впервые в истории города.

Церемония торжественного открытия началась с представления тренерского состава обеих команд, судейской коллегии, в которую вошли судьи международного класса, и почётных гостей с французской и с российской стороны. Возглавил российскую делегацию первый вице-президент Федерации гандбола России, трёхкратный олимпийский чемпион Андрей Иванович Лавров.

Тренируют нашу сборную мастер спорта международного класса Николай Чигарёв, заслуженный тренер СССР и России Юрий Зайцев, а также Эдуард Седов и Алексей Соловьев.

Участников масштабного мероприятия приветствовал глава города Валерий Борисов, прозвучали гимны двух стран. Игра состояла из двух тридцатиминутных таймов с перерывом, во время которого зрители могли насладиться выступлениями протвинских творческих коллективов.

Глава Протвино Валерий Борисов

– Протвино богат спортивными традициями, но особое место занимает гандбол. Ничто так не объединяет народы, как спорт. Уверен, мы станем свидетелями интересной бескомпромиссной игры.

Первый тайм закончился с результатом 16:10 в пользу российской команды. Во втором тайме сборная Франции сократила разрыв, однако россияне закрепили преимущество, и игра закончилась со счетом 33:30 в пользу хозяев поля.

ФАКТ

В состав сборной России входит игрок из Протвино

воспитанник протвинской СШОР Евгений Войнюш

Как рассказал накануне директор протвинской школы олимпийского резерва (МБУ «СШОР») по гандболу Василий Земский, этот дружеский матч прошел в рамках подготовки к чемпионату мира, который состоится летом 2017 года.