Лыжная гонка «Памяти друзей» состоялась в Протвино

19 марта 2018 г., 15:52

Просмотры: 863

© Александр Жолудов

Традиционная в Протвино лыжная гонка «Памяти друзей» прошла в районе стрелкового тира в субботу, 17 марта, передает Протвинское информагентство. В соревнованиях, посвященных ветеранам лыжного спорта нашего города, приняли участие более 100 спортсменов от мала до велика.

Самыми первыми стартовали младшие лыжники в возрасте до 7 лет на дистанцию 500 м. В этом забеге первыми на финиш прибежали спортсмены из серпуховского клуба «Звезда». Из протвинцев второе место заняла Полина Ионова, третьи места – Кирилл Кудряков и Карина Кленина.

В забеге на 1 км участвовали лыжники 8–10 лет. Лидерами стали также серпуховичи из «Звезды». Третье место заняла протвинская спортсменка из СШ №2 Ульяна Сурова, которая выполнила 1-й юношеский разряд.

Лыжная гонка Памяти друзей – 2018

На дистанцию 3 км бежали 18 участников в возрасте 11–14 лет. Из протвинцев первые места заняли Иван Чистяков, Алина Григорьева, Диана Кабанова. Третье место – Даниил Медведенко.

Маршрут 10 км бежали участники старше 15 лет, их набралось 18 человек. Первыми в своих возрастных категориях финишировали протвинские спортсменки Ангелина Суркова и Наталья Гоняева. Второе место у Софьи Лосевой с отрывом в 1 секунду от победителя. Среди мужчин в возрасте 60–69 лет протвинцы заняли весь пьедестал: первое место – Виктор Толпекин, второе место – Владимир Фадеев, третье место – Владимир Сорокин. Стоит отметить, что в забеге на 10 км среди мужчин старше 70 лет был только один участник и самый пожилой – 76-летний Алексей Пруткогляд, который показал на финише хороший результат.

Самым многочисленным был забег на основную, самую длинную и сложную дистанцию 27,5 км. В соревновании участвовали только лыжники-мужчины в возрасте от 18 до 59 лет. Всего насчитывалось 50 спортсменов из разных городов: Протвино, Кременок, Серпухова, Чехова, Обнинска, Москвы, Реутова, Десногорска и Климовска.

В возрастной категории 18–39 лет первое место занял мастер спорта из Чехова Евгений Дементьев, который неделей раньше завоевал Кубок главы города Протвино. Второе место у протвинца Константина Ляхова.

В возрастной категории 40–49 лет первое место занял спортсмен из Реутова Владимир Гарбузов. Второе место у протвинца Алексея Палехова.

Первое место в возрастной категории 50–59 лет занял протвинец Юрий Васильченков.

Все победители и призеры были награждены дипломами и медалями.

Вне конкурса в забеге на 27,5 км участвовала одна очень смелая 26-летняя москвичка Анна Ушканс, которая финишировала не последней и показала хороший результат.