ясно-14 °C

Гандболистки Протвино вышли в финал Первенства России

19 февр. 2018 г., 14:42

Просмотры: 764

Команда девушек из Протвино 2004 года рождения вышла в финал Первенства России по гандболу, полуфинальные соревнования прошли 12–18 февраля в Ростове-на-Дону, передает Протвинское информагентство.

Протвинки – учащиеся спортивного класса МБОУ «Гимназия» под руководством тренера Ольги Ивановой – выиграли четыре матча из пяти. Обыграли команды Кемеровской области, Санкт-Петербурга, две сборных из Москвы, но уступили Ростовской области со счетом 13:26.

По итогам соревнований у команды Протвино второе место: теперь девушкам предстоят игры финального этапа Перенства России, который пройдет в Тольятти с 22 апреля по 1 мая. Лучшими игроками нашей команды были признаны Диана Толпыгина, Валерия Клишина, Анна Вервейн и Алина Ключникова.