Протвинские школьники выступили на губернаторских «Весёлых стартах»

13 марта 2018 г., 14:51

Просмотры: 294

© сайт pro1school.ru

Команды протвинских лицея № 2 и школы № 1 представляли наш город на зональном этапе соревнований «Весёлые старты» среди команд пятых и шестых классов общеобразовательных организаций Московской области на призы губернатора Московской области, что прошёл 3 марта во Дворце спорта «Олимпийский» города Чехова.

Среди пятиклассников команда нашего лицея № 2 вошла в тройку лидеров и заняла второе место. Также второе место заняла команда болельщиков лицея. Победителями в этой категории стали учащиеся лицея № 1 города Ступино, на третьем месте – Востряковский лицей № 1, Домодедово.

Команда протвинских шестиклассников из школы № 1 стала в этом году четвёртой. Здесь на первом месте оказались школьники из посёлка МИС городского округа Подольск, на втором – Востряковский лицей № 1, Домодедово и на третьем – ступинский лицей № 1. Команда болельщиков нашей школы № 1, получившая название «Убойная сила», заняла второе место среди групп поддержки.

По словам организаторов, «5-е и 6-е классы – это самый интересный, самый позитивный школьный возраст – уже не малыши, но ещё не подростки. Наверное, поэтому „Весёлые старты“ проводятся именно в этом возрасте. Причём участниками являются все – и команды спортсменов, и команды болельщиков, и порой даже не поймёшь, у кого накал страстей и дух соперничества выше – у тех или у других». Всего участников – 16 команд, по восемь у каждого возраста.