30 сент. 2019 г., 16:07

Просмотры: 2063

© Александр Жолудов, Протвинское информагентство

Достижения лучших спортсменов и тренеров города Протвино за 2019 год отметили на традиционном спортивном празднике «О, спорт, ты – мир!», который состоялся во Дворце спорта «Импульс» 26 сентября.

На празднике были торжественно награждены гандболисты СШОР города Протвино – чемпионы России 2005 года рождения. Эти юные спортсмены в составе команды Московской области и под руководством двух тренеров из Протвино Андрея Евдокимова и Виталия Швечкова стали победителями в финале Первенства России по гандболу среди юношей, который проходил в Астрахани с 15 по 25 апреля. Они обыграли 16 лучших команд со всей России.

Благодарности главы города Протвино за развитие спорта в городе вручили семи тренерам, которые работают в СШ № 2, ДС «Импульс», СШОР и клубе «Эридан»: Владиславу Колченкову, Роману Кругликову, Ивану Ходосову, Андрею Евдокимову, Ирине Стёпиной, Татьяне Старченковой, Руслану Мамедову. Также кубками наградили лучшие спортивные коллективы и секции города.

Для Андрея Евдокимова этот фестиваль, к огромному сожалению спортивного сообщества города, стал последним — он скоропостижно скончался 28 сентября на выездных соревнования в Твери.

Праздник «О, спорт, ты – мир!» в Протвино, 2019 год

Сергей КУДРЯШОВ, первый заместитель главы Администрации Протвино:

«В Протвино большое внимание уделяется спорту. У спортсменов нашего города есть высшие достижения на соревнованиях различного уровня. Я хотел бы пожелать всем спортсменам дальнейших успехов, здоровья и счастья».

Сергей ВОЛЬХОВСКИЙ, депутат Совета депутатов г. Протвино, заслуженный тренер РФ, руководитель клуба «Надежда»:

«В этом году в октябре пять спортсменов от города Протвино из СШОР и Дворца спорта «Импульс» поедут на чемпионат мира по армрестлингу. Они будут отстаивать честь города и России. Большое им спасибо! Как депутат я хотел бы отметить, что мы будем стараться как можно больше средств вкладывать в развитие спорта, чтобы спортсмены могли совершенствоваться, участвовать в соревнованиях и добиваться самых высоких результатов».

В этом году воспитанники и тренеры спортивных учреждений города Протвино достигли значительных успехов. Перечислим самые основные:

Спортивная школа олимпийского резерва

1. В марте команда Московской области, в составе которой было шесть игроков и два тренера из Протвино (Евдокимов Андрей и Швечков Виталий), заняла 1-е место на финальном этапе всероссийских соревнований Первенства России среди команд юношей 2001 г.р.

2. В апреле команда Московской области, в составе которой было 15 игроков и два тренера из Протвино (Евдокимов Андрей и Швечков Виталий), заняла 1-е место на финале Первенства России по гандболу среди юношей 2005 г.р.

3. В апреле команда «Протвино» под руководством тренера Белоусовой Елены заняла 2-е место в Первенстве Московской области по гандболу среди юношей 2003 г.р.

4. В июле три воспитанницы отделения гандбола г. Протвино переведены для дальнейшего обучения в училище олимпийского резерва г. Ростова-на-Дону.

ФОК «Надежда»

1. Две золотые медали завоевала протвинская чемпионка Татьяна Килякова на чемпионате Европы по армрестлингу среди инвалидов.

2. Спортсменка Софья Шиварнова завоевала золото на правой руке и серебро на левой руке на Первенстве Европы по армрестлингу среди юниорок.

3. Команда отделения армспорта города Протвино заняла 1-е место на Кубке Московской области по армрестлингу и 2-е место среди спортсменов-инвалидов.

Спортивная школа № 2

1. Команда футболистов СШ № 2 заняла 1-е место на Первенстве России по мини-футболу (зона - Московская область) среди команд 2001 - 2002 г.р.

2. На Московских областных соревнованиях по пулевой стрельбе отличные результаты показали протвинцы Крюкова Ольга и Лаврушин Евгений.

3. Протвинские пловцы успешно выступили на международном турнире по плаванию «Mad Wave Challenge», московских областных соревнованиях и Первенстве Московской области.

4. Победителями и призёрами Первенств Московской области по самбо, сумо и дзюдо стали Комарова Софья, Михайлюта Кирилл, Михальцов Вячеслав, Шлейхер Константин, Поплевин Андрей.

ДЮЦ «Горизонт»

1. Воспитанники клуба спортивного ориентирования «Пилигрим» под руководством Татьяны Химочкиной стали призёрами всероссийских соревнований по спортивному туризму «Гонки четырёх» и «Московский компас».

2. Больших успехов достигли воспитанники коллектива эстрадного танца «Горизонт» под руководством Ирины Стёпиной и Татьяны Кравченко – многократные лауреаты и призёры, обладатели гран-при фестивалей разного уровня.